Hausboot in Italien verfügbar
Hausboot mit 2 Kabinen und 2x DU/WC für 4–6 Personen. Mit Bugstrahlruder in Italien. Ideal für zwei Paare oder Familien in der Lagune von Venedig und Grado-Marano.
Das Hausboot Clipper ist ideal für 4–6 Personen. Es verfügt über 2 Kabinen: in der Bugkabine befindet sich ein schräges Doppelbett, in der Heckkabine kann das Doppelbett auch zu 2 Einzelbetten verschoben werden. 2 x DU/WC.
Wohnraum / Küche: Salon mit Tisch, Sitzbank und anschließender Küche, vollwertig ausgestattet: Gasherd, Backofen, Kühlschrank, Spüle, Stauraum und Geschirr. Die Sitzbank kann zu einem weiteren Doppelbett umgebaut werden.
Außendeck: Außendeck mit festen Sitzmöbeln und Steuerstand.
Besonderheit: In Italien ist die Clipper mit Bugstrahlruder ausgestattet.
Unsere Meinung: Solides, gut ausgestattetes Boot der Comfort-Klasse, ideal für zwei Paare oder eine Familie. Gut steuerbar dank Bugstrahlruder.
| Kabinen | 2 |
|---|---|
| Bad (Dusche & WC) | 2 |
| Ideal für | 2 Paare |
| Länge | 11,00 m |
| Breite | 3,90 m |
| Feste Betten | 4 |
| Max. Höhe Salon | 1,90 m |
| Bettenlänge | 2,00–2,10 m |
| Bugstrahlruder | Ja |
| Außensteuer | Ja |
| 220 V Landstrom | Ja |
| Wassertank | Ja |
| Kühlschrank | Ja |
| Außenreling | Nein |
| Bimini | Ja |
| Vermieter | Locaboat |
Melden Sie sich an, um Neuigkeiten und lohnenswerte Angebote zu erhalten.
Copyright © Ruff Bootsreisen · Powered by Wairarapa Digital & Klick 7 Webdesign
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen









