Hausboot in Italien verfügbar
Elegance
Hausboot für große Leute mit 3 Kabinen und 3x DU/WC für bis zu 6 Personen. Salinhöhe bis 2,40 m. Mit Bugstrahlruder in der Lagune von Venedig und Grado-Marano.
Ausstattung
Das Hausboot Elegance ist ein Hausboot für große Leute – der Wohnbereich hat teilweise eine Höhe von 2,40 m. Es verfügt über 3 Kabinen, davon 2 Kabinen mit Einzel- oder Doppelbetten nutzbar. 3 x DU/WC.
Wohnraum / Küche: Salon mit Tisch und 2 Sitzbänken, großen Fenstern für viel Licht und anschließender Küche – vollwertig ausgestattet: Gasherd, Backofen, Kühlschrank, Spüle, Stauraum und Geschirr. DVD-Player und Radio mit CD/MP3.
Außenbereich: Terrasse im Heck mit Schiebetüren zum Wohnraum. Der Außensteuerstand auf dem Dach ist über eine Treppe erreichbar.
Navigation: Innen- und Außensteuerstand, Bugstrahlruder.
Stromversorgung: 220V Landstrom im Hafen, 12V Zigarettenanzünder.
Unsere Meinung: Das Boot ist besonders geeignet für große Personen dank der außergewöhnlichen Salinhöhe von 2,40 m. Solides, gut ausgestattetes Boot der Comfort-Klasse für 2 Paare oder eine Familie.
| Kabinen | 3 |
|---|---|
| Bad (Dusche & WC) | 3 |
| Ideal für | 2 Paare |
| Länge | 13,10 m |
| Breite | 4,10 m |
| Feste Betten | 6 |
| Max. Höhe Salon | 2,40 m |
| Bettenlänge | 2,00–2,10 m |
| Bugstrahlruder | Ja |
| Außensteuer | Ja |
| 220 V Landstrom | Ja |
| Wassertank | Ja |
| Kühlschrank | Ja |
| Außenreling | Nein |
| Bimini | Ja |
| Vermieter | Leboat |
Ähnliche Hausboote
Features: 3 Kabinen / Familien / große Personen / Paare
Hausboot für große Leute mit 3 Kabinen und 3x DU/WC für bis zu 6 Personen. Salinhöhe bis 2,40 m. Mit Bugstrahlruder in der Lagune von Venedig und Grado-Marano.













