Hausboot in Italien verfügbar
Grand 37
Luxuriöses Hausboot für 4–6 Personen mit 2 Kabinen und eigenem Bad. Ideal für die Lagunen von Venedig und Grado-Marano. Mit Bug- und Heckstrahlruder, Klimaanlage und Außensteuerstand.
Ausstattung
Sehr luxuriöses, modernes Hausboot mit 2 Schlafkabinen. Eine Doppelkabine befindet sich im Bug, die andere im Heck – so ist Privatsphäre für beide Paare möglich. Das Sofa im mittleren Wohnbereich kann zu einem weiteren Doppelbett umgebaut werden. Jede Kabine verfügt über ein eigenes Bad mit abgetrennter Dusche.
Der lichtdurchflutete Wohnraum bietet eine gemütliche Sitzecke und eine moderne, voll ausgestattete Küche sowie einen Innensteuerstand.
Der Außenbereich ist gut durchdacht: Außenreling, Außensteuerstand mit maximaler Rundumsicht, Sitzbereich mit Sonnen- und Wetterschutz, Sonnendeck im Bug, Aufenthaltsbereich im Heck mit Badeplattform und Badeleiter.
Weitere Ausstattung: Bug- und Heckstrahlruder, Echolot, Satelliten-Fernüberwachungssystem, Klimaanlage (wenn das Boot an Landstrom angeschlossen ist), Heizung über den Dieselmotor.
Unsere Meinung: Für die Lagunen konzipiertes Boot mit entsprechender Ausstattung, z.B. Echolot. Neues Boot mit sehr moderner und gut durchdachter Ausstattung.
| Kabinen | 2 |
|---|---|
| Bad (Dusche & WC) | 2 |
| Ideal für | 2 Paare |
| Länge | 12,10 m |
| Breite | 3,50 m |
| Feste Betten | 4 |
| Max. Höhe Salon | 2,00 m |
| Bettenlänge | 2,00 m |
| Bugstrahlruder | Ja |
| Außensteuer | Ja |
| 220 V Landstrom | Ja |
| Wassertank | Ja |
| Kühlschrank | Ja |
| Außenreling | Nein |
| Bimini | Ja |
| Vermieter | Locaboat |
Ähnliche Hausboote
Features: 3 Kabinen / Familien / große Personen / Paare
Hausboot für große Leute mit 3 Kabinen und 3x DU/WC für bis zu 6 Personen. Salinhöhe bis 2,40 m. Mit Bugstrahlruder in der Lagune von Venedig und Grado-Marano.












