Hausboot in Italien verfügbar
Cirrus
Kompaktes Hausboot mit 1 Kabine für 2–4 Personen. Ideal für ein Paar oder eine kleine Familie in der Lagune von Venedig und Grado-Marano. Führerscheinfrei.
Ausstattung
Die Horizon 2 ist ein luxuriös ausgestattetes Boot mit 1 Masterkabine und einer 2. kleineren Kabine, jeweils mit eigenem Bad. Die Kabinen verfügen über USB-Anschluss und Luftkühlung.
Wohnraum / Küche: Gemütlicher Wohnraum mit modern ausgestatteter Küchenzeile (Herdplatten, Backofen mit Grillfunktion, Mikrowelle, Kühlschrank) und großen Schiebetüren zum Außenbereich. Radio, CD/MP3/USB, TV mit DVD-Player.
Außenbereich: Großes Sonnendeck mit Liegefläche, Sitzbank mit Tisch, Sonnensegel (Bimini), Spüle, extra Kühlschrank und Grillplatte. Im Heck: Terrasse mit beidseitig nutzbarer Sitzbank und Platz für Fahrräder. Breite Gangway mit Außenreling rund um das Boot.
Navigation: Mit Bug- und Heckstrahlruder ausgestattet – leicht steuerbar. Innen- und Außensteuerstand.
Besonderheit: Baujahr 2017 und jünger, geräumiges Außendeck auf dem Dach mit Sonnen-Liegefläche, abgeschlossene Duschkabinen.
Unsere Meinung: Gut durchdachtes, besonders modern ausgestattetes und hochpreisiges Boot. Ideal für 2 Paare oder eine Familie mit größeren Kindern. Weniger geeignet für Familien mit sehr kleinen Kindern (steile Leiter zum Außenbereich, Reling in geringer Höhe).
| Kabinen | 1 |
|---|---|
| Bad (Dusche & WC) | 1 |
| Ideal für | 1 Paar |
| Länge | 8,80 m |
| Breite | 3,60 m |
| Feste Betten | 2–3 |
| Max. Höhe Salon | 1,90 m |
| Bettenlänge | 1,90–1,98 m |
| Bugstrahlruder | Nein |
| Außensteuer | Ja |
| 220 V Landstrom | Ja |
| Wassertank | Ja |
| Kühlschrank | Ja |
| Außenreling | Nein |
| Bimini | Ja |
| Vermieter | Locaboat |












